суббота, 12 апреля 2014 г.

Спустится на Землю

Мода на высокий каблук была всегда, особой альтернативы ей никогда не существовало. Но несколько лет назад дизайнеры начали постепенно вводить новый тренд - обувь на плоской подошве. Здесь мы собрали самую трендовую и популярную обувь без каблука.


1. Лоаферы. Изначально лоаферы являлись мужской обувью, они были более громоздкими и грубыми. Но теперь все изменилось и дизайнеры создали женственную, легкую модель лоаферов. Выбирайте принт на ваш вкус, особенно популярны в данный момент животные принты.





2. Кроссовки Еще в том сезоне ведущие дизайнеры начали активно вводить элементы спортивного стиля в casual. Исключением не стали и кроссовки, которые теперь, оказывается, смело можно сочетать с платьями. Все началось с Nike Air, а затем мир захватили New Balance и до сих пор остаются на пике популярности.








3. Эспадрильи. Эспадрильи - это летняя обувь с веревочной подошвой, а наверху с плотной тканью. Известно, что их придумали еще в XIII веке, но распространение они получили в XX, когда их носили Сальвадор Дали, Грейс Келли, Джон Кеннеди и Одри Хепберн.









4. Оксфорды. Оксфорды также пришли из мужского гардероба. Они появились в Британии, где были очень популярны. Женская модель оксфордов напоминает миниатюрный мужской ботинок на шнуровке.












Купить здесь

5. Сандалии Всем известно, что сандалии являются древнейшей обувью - их носили еще древние греки. В сезоне SS 13-14 дизайнеры используют более строгие, минималистичные линии, которые делают сандалии обувью "унисекс". 




















Так что же заставляет девушек снять сексуальные шпильки, предпочитая им пару оксфордов? Возможно, причиной всему сумасшедший жизненный темп в большом городе, где девушке гораздо удобнее "спустится на землю". Думаю, мы смогли вам доказать, что женщина может выглядеть прекрасно и без высоких каблуков.

all yours
Zhanna Kessel./




Комментариев нет:

Отправить комментарий