четверг, 24 апреля 2014 г.

Стресс, благодарю! Свободен!

Мы сами наполняем свою жизнь эмоциями. Они или положительные, или отрицательные. Всё должно быть в гармонии. Но если негатив перевешивает, значит, вы движетесь к стрессу! Сегодня изучим «Карту своих эмоций» и возьмём курс в счастливую гавань! 

Шаг первый:

Взвешиваем свой негатив. Берём лист бумаги, ручку и пишем всё что накипело. Отключаем голову. Пусть рука сама вывод буквы. Важна честность и открытость, без социальных рамок. Да хоть матом, если вам это нужно. Как только текс готов – прочтите его! Лучше вслух. Вначале станет легче, ведь «стресс» уже снаружи, а потом придёт осознание, как мы любим всё преувеличивать. Далее рвём или сжигаем послание. Данную процедуру необходимо делать по мере накопления отрицательных эмоций. Как накипело…сразу за перо и бумагу. 

Шаг второй: 
Расслабляйтесь. Как минимум добавьте в свою жизнь зарядку. А лучше целый комплекс: массаж, фитнес, плавание, танцы, йога и т.д.. Остановлюсь подробнее на йоге. Она соединяет в себе раскрепощение физическое и психологическое. Часто чакры прорабатываются под расслабляющую музыку, что погружает вас в легкий транс. Появляется прекрасная возможность «очистить» душу и мысли. «Поговорить с собой» можно на сеансах гипноза и холотропного дыхания. НО, помните! Данные процедуры может проводить только специалист! 

Шаг третий: 
Профилактика. Зачем снова захламлять своё тело и голову? Найдите места или дела для «подзарядки». Это может быть отдых, поход по грибы, любимая музыка, творчество. Уж вы точно знаете, где вам хорошо. Вот туда и направляемся. Устремите свой взор на позитив внутри и снаружи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий